Unser Lehrerteam!
Naši učitelji!

Thomas Millonig - Schulleitung / vodstvo šole

1.b Klasse / razred

Christina Hrobath

1.a Klasse / razred

Katja Wulz

2.a Klasse / razred

Miriam Lopinsky

2.b Klasse / razred

Marian Gasser

3.a Klasse / razred

Kathrin Zupanc

3.b Klasse / razred

Alexandra Woschitz

4.a Klasse / razred

Birgit Quinesser

4.b Klasse / razred

Natascha Oraže

Teamlehrerin / timska učiteljica 2.a und 3.a Klasse / razred

Bettina Hafner - Bürger

Teamlehrerin / timska učiteljica 1.a und 4.b Klasse / razred

Gudrun Berthold

Edith Fian

Michaela Kulle - Hudelist

Werklehrerin

Christine Steinthaler

Religionslehrerin/ učiteljica za verouk

Sabine Kummer

ev. Religionslehrerin/ učiteljica za verouk

Maria Ebner

SPRECHSTUNDEN 2020/ 2021 
GOVORILNE URE 

Bitte um Voranmeldung!

Alexandra Woschitz                                       Donnerstag / četrtek : 2. Stunde / ura

Marian Gasser                                                       Donnerstag / četrtek: 3. Stunde / ura

Bettina Hafner-Bürger                                   Montag / ponedeljek: 4. Stunde / ura

Miriam Lopinsky                                              Montag / ponedeljek: 3. Stunde / ura

Birgit Quinesser                                                     Montag / ponedeljek: 3. Stunde / ura

Natascha Oraže                                                Dienstag / torek: 4. Stunde / ura

Gudrun Berthold                                                   Dienstag / torek : 3. Stunde / ura

Sabine Kummer                                               Mittwoch / sreda: 3. Stunde / ura

Katja Wulz                                                                        Dienstag / torek: : 3. Stunde / ura

Kathrin Zupanc                                                         Montag / ponedeljek: 4. Stunde / ura

Michaela Kulle-Hudelist                                       Dienstag / torek: 6. Stunde / ura

Edith Fian                                                             Donnerstag / četrtek: 4. Stunde / ura

Christine Steinthaler                                              Mittwoch / sreda : 3. Stunde / ura

 

Frühbetreuung ab 6:45 Uhr

1.Stunde 7:40 – 8:30 Uhr

2.Stunde 8:30 – 9:20 Uhr

3.Stunde 9:35 – 10:25 Uhr

4.Stunde 10:25– 11:15 Uhr

5.Stunde 11:25 – 12:15 Uhr

6.Stunde 12:15 – 13:05 Uhr